В Астрахани 50 первокурсников суворовского училища приняли присягу

В Астрахани 50 первокурсников суворовского училища приняли присягу

Мероприятие проводилась у стен Астраханского Кремля. На него прибыл руководитель администрации города К. Шантимиров, который от лица губернатора поздравил курсантов. Также среди приглашенных были ветераны Вооруженных Сил, правоохранительных органов, духовенство, родители и друзья курсантов.

200 абитуриентов поступили в этом году в Астраханское суворовское военное училище МВД, 50 из них закончили школы Астрахани, Краснодара, Москвы, Ставрополя и других регионов России. Все они в торжественной обстановке на плацу произнесли Торжественное обещание - аналог воинской присяги. Суворовцы обещали проявлять мужество, силу, преодолевать трудности и беспрекословно выполнять приказы.

К. Шантимиров пожелала суворовцам быть и дальше уверенными в правильности своего выбора. Они сознательно пошли на тяготы военной службы, и это уже достойно уважения. Позже придет время принимать военную присягу, поэтому к этому нужно готовиться все три года, которые они проведут в училище. Курсанты должны за это время окрепнуть духовно и физически, стать готовыми служить на благо Родины.

Курсанты старших курсов в качестве подарка новичкам и зрителям продемонстрировали приемы специальной подготовки из арсенала СОБР, ОМОН и полиции, а также показали умение танцевать вальс, так как в суворовских училищах учат не только военному мастерству. Юные суворовцы по Соборной площади Кремля прошли торжественным маршем, после чего в качестве подарка получили увольнение на сутки. После общения с родными и близкими, они снова будут готовы приступить к службе и обучению.

Напомним, что в Астрахани торжественная клятва суворовцев произносится у Астраханского Кремля уже третий год, и это становится традицией для города.