50 дизайнеров и флористов показали свой талант на Фестивале цветов в Сочи

50 дизайнеров и флористов показали свой талант на Фестивале цветов в Сочи

Международный фестиваль цветов состоялся в Сочи. Два дня площадь у здания Госсобрания украшали цветочные композиции.

В Сочи много первоклассных мастеров по озеленению, способных превратить курорт в столицу цветов России, и именно это было целью фестиваля. Также участники стремились показать, что любой цветочный объект - эффективная альтернатива уличной рекламе. Организаторы уверены, что время не стоит на месте, поэтому и реклама должна как-то видоизменяться. Например, на ее фоне должно возникать желание сфотографироваться, и цветы – яркий пример действующей рекламы.

Зрители фотографировались на фоне цветочных композиций, принимали участие в мастер-классах, розыгрышах, узнавали о модных тенденциях, а поддерживали настроение музыкой и танцами творческие коллективы.

Большая часть работ была представлена местными и московскими флористами, и нельзя было сказать, что кто-то работал хуже или лучше. Все работы отличались креативностью подхода, умелым подбором цветов и новыми идеями. У некоторых экспонатов собирались очереди, чтобы сделать фотографии, а некоторые флористы даже подсказывали, при каком свете и с какого ракурса лучше снимать, чтобы цветочная композиция выглядела более выигрышно. Если несколько лет назад трендом считались клумбы в чемоданах, а удивить клумбами в шинах вообще было нельзя, то теперь популярностью пользуются цветы в зонтах, где последние используются в качестве горшков.

В фестивале принимали участие 50 флористов и дизайнеров. Мероприятие проходило там же, где годом ранее, но в 2018 г. место может носить уже другое название, потому что организаторы хотят предложить переименовать площадь, которая сейчас не имеет названия, в Цветочную.