Около 2 тыс. человек побывали на Неделе моды в Краснодаре

Около 2 тыс. человек побывали на Неделе моды в Краснодаре

Новые коллекции в "Galich Hall" показали дизайнеры Анапы, Сочи, Краснодара, Ростова, Калининграда, СПб, Москвы.

Организатором события выступила "Kate Fashion Group", и это уже третий "Krasnodar Fashion Week", где имеют возможность показать свой талант российские дизайнеры. За 4 дня зрители и специалисты могли увидеть не только показы стильной одежды, но и побывать на круглых столах, побеседовать с мэтрами дизайнерского искусства. Гости смогли оценить работы брендов "Stasia&Stasia", "Liza Odinokikh", "Nana Minasyan", "Lizaveta Sheveleva", "Kravtsova", "Dream and Dress", "Ekaterina Moshchevikina & Zoya Nagornaya", "Anastasia Kovall", "Iya Yots", "Boheme", компании "Александрия" ТМ "КЛАСС", а также новичков Е. Притоцкую и А. Мазур. Некоторые из участников приезжают на Неделю моды уже не первый раз ("Olga Kunitsyna", "Sk.Y.", "Kids by Shkarina").

У зрителей модные показы пользовались особым спросом, и по подсчетам организаторов их посетило около 2 тыс. человек. Освещали мероприятие около ста представителей СМИ, большая часть которых представители модных журналов и блогеры Москвы и Юга России.

В магазины Краснодара уже поступили в продажу некоторые вещи дизайнеров-участников Недели моды, а некоторые в ближайшее время представят свои работы на суд широкой публики. Это будут или шоу-румы от брендов или магазины, которые согласились взять на реализацию часть коллекции дизайнеров.

Дизайнеры и продавцы посвятили один день Недели моды обсуждению творческих проблем. В частности, прошли круглые столы на тему создания собственного бренда с нуля и определения дизайна как бизнеса или как творческой единицы.

В качестве специальных гостей в этом году пригласили Д. Махмудова ("MD Makhmudov Djemal"), К. Князеву ("Ksenia Knyazeva"), В. Мерлиса ("Vadim Merlis") и Д. Гаузер ("Dasha Gauser").