В Майкопе состоится заседание координационного совета по развитию детских общественных организаций

В Майкопе состоится заседание координационного совета по развитию детских общественных организаций

Движение школьников России работает во всех регионах. 7 июля в Майкопе соберутся его представители, чтобы обсудить насущные вопросы.

Ежегодное мероприятие состоится в Центре допобразования детей Адыгеи. Сюда съедутся специалисты, отвечающие за координационные действия, представители общественных организаций, приедет председатель и координатор адыгейского отделения Российского движения школьников.

В рамках заседания будет представлен отчет о работе за первое полугодие, подведут итоги выполнения плана, отметят тенденции развития детского движения. И. Татарсенко, координатор РДШ в Адыгее, расскажет о соцактивности школьников и участии ребят во всероссийских и региональных мероприятиях. Также в рамках заседания будут вручены дипломы Минобразования Адыгеи победителям республиканских конкурсов.

Недавно в Майкопе побывали школьники со всей республики. Все районы региона представили команды, задачей которых было интересно и ярко рассказать о деятельности школьной организации. Таких в Адыгее 144, и они объединяют 28,5 тыс. детей.

Каждая организация или ДОО (детское общественное объединение), входит в Российское движение школьников. В работу входит множество направлений: экологическое, информационно-медийное, военно-патриотическое и мн. др. Ребята должны были показать, как и чем они занимаются в свободное от учебы время.

Смотр проходил в несколько этапов. Сначала это был конкурс плакатов-визиток "Траектория успеха", на которых презентовали годовой отчет. После школьники демонстрировали свои достижения с помощью песен и танцев. Затем состоялся социальный квест "Выходи играть во двор" для обучения организации отдыха.

Лучшими были признаны школьные объединения Тахтамукайского района, Майкопа и Майкопского района.