Участники поездки на завод Kemppi Oy познакомились с современным сварочным оборудованием

Участники поездки на завод Kemppi Oy познакомились с современным сварочным оборудованием

Представители АГТУ побывали на финском заводе Kemppi Oy и познакомились с новинками разработок в области сварочного производства и изготовлении оборудования для сварки. Это было еще в июне. Поездка осуществилась по приглашению промышленного партнера союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров».

В результате была достигнута договоренность об оснащении лаборатории электродуговой и аргонодуговой сварки АГТУ. С возможностями подготовки и аттестации сварщиков по современным стандартам. В поездке участвовало 20 человек. В основном, это руководители колледжей и ПТУ страны. От Астраханского ГТУ завод посетил Кушнер Гурий Алексеевич, представитель кафедры судостроения.

Часть времени гостей обучали работе на оборудовании – современнейшими моделями сварочных аппаратов. Прошедшие обучение, получили сертификаты о том, что они получили знания по работе с оборудованием фирмы Kemppi.

Они попробовали работать на данном оборудовании под присмотром мастера.

В программу визита были включены и другие мероприятия. Гости посетили музей завода, прошлись его цехами, познакомились с оснащением тренировочного центра и ознакомились с опытом оснащения сварочных лабораторий оборудованием последних разработок.