В сквере филармонии Астрахани работает передвижной флюорограф

Клинический областной противотуберкулезный диспансер Астрахани проводит ряд мероприятий ко Дню борьбы с туберкулезом.
22-27 марта в 08:30-18:00 на ул. Молодой Гвардии, 3 у филармонии можно бесплатно сделать флюорографию на передвижном флюорографе. Для обследования понадобится паспорт. Ограничения по возрасту +15. Предварительно записываться не нужно, а флюорография проводится в порядке очереди и занимает 10 минут на человека с учетом выдачи заключения.
Пресс-служба Минздрава Астраханской области сообщила, что благодаря работе 4-х передвижных флюорографов в сельских районах региона в 2020 г. проведено 55 тыс. исследований, выявлен 51 случай туберкулеза, 39 онкопатологий, один рак легкого.
Исследование можно сделать и в поликлиниках города, но сейчас, во время пандемии коронавируса, многие пациенты стараются избегать посещения медорганизаций.
В сквере не придется стоять в помещении с большим количеством людей и подвергать себя риску заражения. Кроме того, это повод для прогулки на свежем воздухе.
Рекомендуем по теме:

Географическое указание вина «Кубань» впервые зарегистрировано в РФ

Заболеваемость ВИЧ в Волгоградской области в 1,5 раза ниже, чем в среднем по России

На Кубани планируется заложить 1750 га садов

Иран изучает перспективы работы в ОЭЗ Астраханской области

В сквере филармонии Астрахани работает передвижной флюорограф

В Краснодаре проект «Авроры» поддержали более 96% проголосовавших

В Ростове-на-Дону наблюдается нашествие чаек

В Адыгее установят новый комплекс весогабаритного контроля

На Кубани возбудили дело о загрязнении реки Туапсе