Чиновник из Волгограда сбежал от мобилизации в Аргентину

Чиновник из Волгограда сбежал от мобилизации в Аргентину

Экс-чиновник из горадминистрации Волгограда Д. Елисеев бежал в Аргентину еще полгода назад. Вместе с ним уехала беременная жена.

По его словам, на переезде настояла именно жена, которой не хотелось жить в нестабильной стране, ведущей спецоперацию. Сам же Елисеев утверждает, что любит свою страну, природу, менталитет жителей.

Но быть мобилизованным и идти воевать ему не хотелось, поэтому, по сути, уехал он из-за спецоперации и из-за опасения быть мобилизованным. Он не мог быть чиновником в горадминистрации Волгограда, потому что оказалось, что он является автором юридических статей на разных сайтах. Его вынудили уволиться и уйти в “частные структуры”.

Елисеева устраивала жизнь в Волгограде, он всегда хотел здесь жить, хоть и не родился в РФ. Но в Аргентине ему будет гораздо спокойнее, потому что там его жизни ничто не угрожает, а родившийся ребенок сможет расти в мирной стране.

Елисеев не один покинул Россию после начала спецоперации в Украине. Например, так же поступила чета Бекмамбетов-Фишман, которые выразили свое несогласие с политикой России в отношении Украины.