Кубань отрапортовала о росте экспорта молока и мяса

> Экономика > 16.02.2020
Кубань отрапортовала о росте экспорта молока и мяса

Хозяйства Кубани отчитались о том, что ими получено 26 миллионов долларов от зарубежных потребителей мяса и молока. Об этом рассказал губернатор Краснодарского края в ходе празднования Дня работника животноводческой отрасли. В краснодарском ЦКЗ состоялось мероприятие, на котором присутствовал губернатор Вениамин Кондратьев.

В пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали, что за прошлый год на зарубежные рынки было реализовано мяса и молока на сумму порядка 26 миллионов долларов. Этот показатель превысил на 36% планку, обозначенную в прошлом году.

Губернатор отметил, что к 2024 году Уровень экспорта, как считает губернатор, к 2024 году должен стать равным 27 миллионам долларов в год. Этого требуют задачи, поставленные нацпроектом «Международная кооперация и экспорт». Кондратьев рассказал о том, что рост поголовья свиней в 2019 году оказался на 19% больше, чем в 2018 году.

Поголовье свиней пострадало от африканской чумы в период с 2008 по 2014 год. Как сообщалось в СМИ уже в начале 2012 года было заявлено об уничтожении 30 тысяч больных животных.