Ростовский "Дизайн-тур по субботам" объединил строителей, архитекторов и дизайнеров

Ростовский

С этого месяца в Ростове представили на суд зрителей новый формат известного проекта "Дизайн-тур по субботам", который предложил журнал "Hihome". В мероприятии принимают участие порядка 100 человек от строительных компаний, руководителей интерьерного бизнеса и архитекторов. Одна из таких трехсторонних встреч прошла под темой: "Недвижимость и возможность взаимовыгодного сотрудничества в новых условиях рынка".

Участники рассматривали актуальные вопросы загородного строительства, архитектуры, дизайна. В ходе дискуссии обсудили возможность привлечения к проектированию и этапам комплектации типовых квартир, домов, коттеджных поселков, условия сотрудничества в работе по комплектации дуплексов, таунхаусов, домов, квартир между интерьерными салонами и застройщиками.

Е. Инцкирвели из компании "Брикфорд", рассказала, что сейчас трехсторонний формат просто необходим для нормального развития. Нужно менять строительный рынок, рассматривать любые предложения по его реконструкции, воспитывать новый тип потребителя и застройщика. Сотрудничество застройщиков с дизайнерами и представителями интерьерного бизнеса для нынешней ситуации – оптимальный вариант. Оно должно быть выгодно всем.

Т. Манеркина, руководитель центра продаж "ВКБ-Новостройки", обратила внимание на то, что многие несерьезно относятся к тройному сотрудничеству. Например, они слушают дизайнеров, но на этом все заканчивается. Архитекторов и дизайнеров нужно не только слышать. К их советам и рекомендациям надо прислушиваться. Все эти люди работают на один общий результат – удовлетворить клиента, а значит, нужно совместными усилиями сделать жилье, которое клиент захочет купить, ничего в нем не меняя. "Дизайн-туры по субботам" нужно проводить чаще, расширять карту тура, а также привозить на площадки застройщиков дизайнеров и архитекторов.

А. Беленькая из "Открытой Архитектурной Студии" считает, что к дизайн-туру привлекает возможность общения c представителями строительных организаций. Эти диалоги важны, и очень жаль, что раньше они проводились редко.

"Дизайн-тур по субботам" - проект уникальный. Он существует с 2009 г. Здесь каждый может высказаться и подобрать выгодные условия для реализации авторских проектов. Иногда в общении возникают очень перспективные предложения, которые могут служить дальнейшему развитию бизнеса.