Для некоторых жителей Ростова тарифы на вывоз ТКО снизятся

Для некоторых жителей Ростова тарифы на вывоз ТКО снизятся

Для потребителей Красносулинского МЭОК с июля тариф на вывоз ТКО снизится на 10%, о чем заявил глава региональной службы по тарифам А. Лукьянов. Снижение цен ждет и потребителей Морозовского МЭОК и Сальского, на 1,14 % и 0,1% соответственно.

Но не всех ждет сокращение расходов. Для потребителей Новочеркасского МЭОК плата вырастет на 2,9%, для Волгодонского, Мясниковского, Неклиновского МЭОК – на 5,4%. На 32,7-56% увеличатся плата для потребителей МЭОК, не относящихся к категории населения.

Этот рост тарифов по зонам связан с реализацией в 2021 г. в Ростовской области инвестиционных программ, по которым введут в действие новые мусоросортировочные комплексы и экологически безопасные полигоны в 2021 г.

В Ростовской области планируется закончить строительство 7 МЭОК в 2023 г., а первый из них приступил к работе 1 января. Цель региона – улучшить свою экологию, наведя порядок в работе с отходами. Для этого нужны современные полигоны, отвечающие нормам экобезопасности. Сейчас таких в области нет.