Власти Кубани мониторят вышедшее из берегов озеро

Власти Кубани мониторят вышедшее из берегов озеро

Озеро Абрау, которое вышло из берегов, не несет опасности жителям близлежащих домов. Власти Кубани сообщили, что переполненное из-за дождей озеро Абрау, расположенное в районе Новороссийска, не представляет собой угрозу для построек и населения района.
Пресс-служба администрации Новороссийска заверила об этом местных жителей.

Озеро Абрау находится в 14 километрах от Новороссийска. Это наибольшее по величине пресноводное озеро Краснодарского края. Обильные дожди привели к тому, что озеро вышло из берегов. Большой популярностью жителей и гостей Новороссийска пользуются популярностью местных жителей и гостей города, которые любят фотографироваться на фоне озерных пейзажей.

Озеро не первый раз выходит из берегов в зимний период времени. Размеры подтопления озером части набережной, которое произошло в настоящее время, не являются критичными. Нет угрозы ни населению, ни домовладениям.

По поручению главы города, в круглосуточном режиме осуществляется мониторинг ситуации с увеличением объема озера – дала пояснение пресс-служба мэрии. Оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона занимается визуальной оценкой складывающейся обстановки.