Дизайн-проекты студентов Майкопского государственного технологического университета стали финалистами конкурса в Краснодаре

> Культура > 26.02.2019
Дизайн-проекты студентов Майкопского государственного технологического университета стали финалистами конкурса в Краснодаре

Проекты троих студентов Майкопского государственного технологического университета стали финалистами международного фестиваля «Дни архитектуры».
Работы Бегенча Бегназарова, Шатлыка Агаева и Николая Литвинова стали лучшими из представленных на выставке I тура конкурса, который проходил в Кубанском государственном аграрном университете.

В пресс-службе университета рассказали, что «Дизайн проект парка в ст. Тимирязевская», представленный на конкурс Бегенчем Бегназаровым – это зона общественного отдыха, скейт зоны, освещенных пешеходных дорожек. «Дизайн проект общественной территории встройкой амфитеатра в ауле Тахтамукай» представил на конкурс Шатлык Агаев. Он придумал проект амфитеатра на 1500 мест и благоустроенной территорией вокруг. Николаем Литвиновым представлен проект строительства в Майкопе дома литераторов имени Е.Шварца.

Научное руководство всех спроектированных студентами проектов осуществляла доцент кафедры строительных и общепрофессиональных дисциплин Оксана Борсук. Организаторами фестиваля выступил департамент по архитектуре и градостроительству Краснодарского края и Краснодарское региональное отделение «Союз архитекторов России».

Фестиваль, который проводится ежегодно, собирает идеи профессионального сообщества для презентации лучших архитектурных проектов. Он помогает решению проблем архитектурно-строительной отрасли страны.