Римско-католический храм Астрахани приглашает на Рождественские концерты

Рождественские органные концерты пройдут в астраханском Римско-католическом храме в период православного Рождества 6 и 8 января.
Об этом рассказали в Минкульте.
Участниками концертов станут воспитанники детских школ искусств и музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского. Многие участники – лауреаты международных и российских конкурсов. Это тенор Всеволод Сливин, Мурад Ганиев, играющий на кларнете, виолончелистка Милана Демченко, скрипачка Мария Горепекина и другие.
Со своими номерами выступит и Камерный ансамбль «Созвучие» ДШИ № 2 и лауреат международного конкурса образцовый детский коллектив «Орлята».
Для зрителей подготовили настоящие рождественские сюрпризы, русский народный инструмент домра пообщается с органом на их особом языке. ансамбль органистов оживит старинные мелодии. Свои музыкальные истории представят слушателям кларнет, гобой и виолончель.
Музыка старинных мастеров в исполнении воспитанников музыкальных образовательных учреждений включена в программу рождественского концерта – рассказали в минкульте.
Рекомендуем по теме:

А. Васильев создаст первую премию для медработников в Астрахани

«ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» запустил комплекс по выпуску высокоиндексных масел

Астраханским родителям придется больше платить за детсады

Пин Ап – топовые БК и казино

В центре Ростова построят храм — копию снесенного в СССР

В Волгограде начали сносить павильон на Аллее Героев

В бюджете Кубани на лекарства предусмотрят 500 млн руб.

В Краснодаре строятся 6 детсадов

Астраханской молодежи негде развиваться