В Волгограде парковку хотят разместить в зоне объекта культурного наследия

У Комсомольского путепровода в центре Волгограде скоро появится «карман» для парковки автомобилей. Об этом стало известно от руководителя регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Валерия Котельникова.
Комитет охраны объектов культурного наследия рассказал о том, что парковка для машин появится на месте деревьев перед мостом. К работам еще не приступали, а защитники памятников уже понимают, что новая парковка сузит возможности пешеходов.
Котельников заметил, что предварительная публикация чертежей запланированных работ не принята в Волгограде. Как будто специально хотят, чтобы люди не поняли, где и что планируют разместить. Котельников прошелся по указанному маршруту и выяснил, где могут обустроить парковку. Это невозможно выполнить, чтобы пешеходы не были ущемлены. Сделают все так, как обычно: обрежут деревья, дождутся, пока они станут сохнуть и болеть, а потом предложат заменить неприглядное зрелище чем-то «полезным» для волгоградцев.
Кроме того, что пешеходам оставят для прохода всего лишь пару метров, вместо обязательных трех, так парковка окажется еще и на территории культурного наследия города. А по нормативам, стоянки должны быть вынесены на определенное расстояние за их черту.
Рекомендуем по теме:

Пин Ап – топовые БК и казино

В Волгограде начали сносить павильон на Аллее Героев

Оборот оптовой торговли в Ростовской области превысил 2 трлн руб. в 2020 г.

В бюджете Кубани на лекарства предусмотрят 500 млн руб.

В Краснодаре строятся 6 детсадов

Рэп-исполнитель из Калмыкии занял 2-е место в международном конкурсе

В Ростовской области оборот рыбных компаний за прошлый год вырос на 15,7%

Главврач Городской детской больницы Волжского заключен под стражу

Работы фотографов из Адыгеи отмечены на престижных выставках