Регоператор Волгоградской области не вызывает доверия жителей Волгограда

Регоператор Волгоградской области не вызывает доверия жителей Волгограда

Жители Волгоградской области считают, что региональный оператор по вывозу мусора не справляется со своими обязанностями.

Вывозом мусора в Волгоградской области с 1 января 2019 года занимается оператор «Управление отходами Волгоград». Активисты рассказали, что стоимость вывоза мусора в области с 1 января вы-росла в три раза, а мусорные баки на контейнерных площадках завалены бытовыми отходами все новогодние праздники.

Регоператор объясняет проблему тем, что не все компании освободил от мусора площадки до ново-го года, поэтому на них лежит часть вины. Еще одно объяснение мусорного коллапса новый регоператор находит в увеличении объема отходов в период праздничных дней.
Жители города начали жаловаться уже 2 января на то, что мусор с их дворов не вывозится.

Проблема появилась, как только свою работу начал новый регоператор, считает жительница Краснооктябрьского района Валерия. Ее окна выходят на площадку с мусором, и она наблюдает, что мусоровоз приезжает, однако крупногабаритный мусор он не забирает. С нового года образовалась огромная свалка на улице Еременко. Люди говорят, что таких завалов у них не было никогда.