Главу Краснодара удивила идея установки киосков «Магнита» в городе

Главу Краснодара удивила идея установки киосков «Магнита» в городе

Глава Краснодара Е. Первышов считает, что в городе не должно увеличиваться число киосков (нестационарных объектов торговли). Идея розничной сети «Магнит» ему не нравится. Он считает, что у сети много магазинов, а киоски в общественных местах просто не нужны. Такие объекты портят внешний вид города, их не должно быть слишком много, а если они и есть, должны продавать эксклюзивный товар.

В Краснодаре уже есть утвержденная схема нестационарных торговых объектов. Администрация активно борется с незаконными ларьками на муниципальной земле. Их сносят, освобождают территорию в парках и скверах. Ларьков может стать меньше, но не больше. Исключение - места продажи сельхозпродукции.

Напомним, что «Магнит» протестирует новый формат своих торговых точек. Откроются 30 киосков до 18 кв. м каждый. В них будет представлен небольшой продовольственный ассортимент. Они появятся в офисах, парках, транспортных узлах, учебных заведениях.

У сети нет планов открыть 30 киосков в Краснодаре – тестирование будет в нескольких регионах. «Магнит» будет участвовать в конкурсах по размещению киосков на общих условиях, существующих в муниципальных образованиях региона.