Международный технологический форум "Технокаспий" расширят географию учасников

Международный технологический форум

В этом году на Международный технологический форум "Технокаспий" в Астрахань приедут представители не только стран каспийской пятерки, но и делегации из Греции, Индии и Италии. Об этом рассказал губернатора региона.

Предполагается приезд почетных гостей мероприятия. Ими станут вице-председатель Федерации ассоциаций грузоперевозчиков Индии Ш. Шинде, президент "Akis Tech. Ltd" А. Кумар, директор представительства "Стар" в Москве А. Упадхайай (Индия), региональный директор "Riganti Forging S.A." Д. Росси (Италия), гендиректор "Орос" А. Касситеридис (Греция). Традиционно форум посетят представители Азербайджана, Казахстан, Ирана, Туркменистан.

"Технокаспий" - основной технологический форум в макрорегионе. В этом году он пройдет второй раз и будет продолжаться 6 дней. Начало запланировано на 20 апреля. Представители зарубежного и российского бизнеса обсудят вопросы использования новых технологий в производстве и внедрения инноваций во всех отраслях экономики. Участники смогут заключить контракты, наладить связи, в том числе в неформальной обстановке, так как помимо деловой программы для участников разработана масштабная культурная программа.

Целью мероприятия является создание открытой платформы для коммуникаций представителей малых предприятий, курного бизнеса, стартапов и инвесторов, государственной власти всех стран Прикаспия. Это должно способствовать международному трансферту технологий в отрасли экономики, установлению партнерства, активизации международных и межрегиональных проектов, транспортных коридоров, инновационному развитию Каспия.

"Технокаспий-2017" – форум относительно новый, но интересный с точки зрения бизнеса, поэтому организаторы планируют каждый год расширять количество стран-участников.