Минеральные воды Кавказа – приятное с полезным

> Туризм > 28.10.2016
Минеральные воды Кавказа – приятное с полезным

О том, что минеральные воды полезны, знают даже дети. А ведь это свойство отметили еще во времена античности. Эту воду использовали, чтобы поправить здоровье и лучше выглядеть. Современные врачи солидарны в этом вопросе с людьми античной эпохи. Сегодня минеральные воды назначают при различных заболеваниях систем организма.

Польза минеральных вод

Лечебные свойства минеральной воды – в ее составе. Ученые отмечают, что в ее состав входят соли, особые микроэлементы, активные биологические элементы и т. д. Такой «звездный» состав поможет поправить здоровье.

Минеральные воды назначают при болезнях нервной и сосудистой систем, ЖКТ. Работа этих систем восстанавливается за счет состава воды. Кроме того, можно наладить водно-солевой баланс.

Косметологи тоже рекомендуют минеральную воду. Она укрепляет и смягчает кожу. Волосы и ногти преображаются. Также можно сбросить лишние килограммы за счет того, что ускоряются обменные процессы.

Общее самочувствие тоже улучшается – активируются иммунные системы, происходит расслабление и успокоение.

Санатории Кавказа – лучшие доктора

Признанный лидер по количеству санаториев с минеральными водами – Кавказ. В этом мнении сошлись и доктора, и те, кто хочет поправить здоровье.

Причем выбор санаторных курортов на Кавказе поражает: можно отдохнуть в Ессентуках, Кисловодске, Железноводске и т. д. Выбирать следует исходя из того, что нужно подлечить.

Где лучше остановиться

В маленьком уютном Железноводске можно привести в порядок ЖКТ, печень и все, что касается урологии. Лидер среди санаториев – «Плаза». Всю информацию об отдыхе предоставит официальный сайт «Плазы» в Железноводске: цены на 2017 год, отзывы и т. д.

В Кисловодске тоже есть санаторий «Плаза». Здесь можно подлечить сердечнососудистую систему. Санаторий «Плаза» в Кисловодске запомнится только приятными впечатлениями об отдыхе.

А в Пятигорске можно подлечить весь организм. На этом курорте присутствуют почти все виды минеральных вод. Но они – не единственная достопримечательность курорта. Здесь также можно интересно провести досуг – множество достопримечательностей, среди которых знаменитое место, где прошла дуэль Лермонтова. А после знакомства с местными достопримечательностями можно с комфортом отдохнуть. Гостиницы Пятигорска славятся гостеприимным персоналом, полным набором услуг и комфортабельностью.