Алушта - недорогой отдых у моря

> Туризм > 25.01.2016
Алушта - недорогой отдых у моря

Провести отпуск «в теплых краях»… о таком отдыхе мечтают многие. Правда, деньги на действительно хороший курорт есть не у всех. Но если выбрать хороший отель, грамотно спланировать путешествие, то даже отдых в Алуште станет для вас доступным в 2016 году.

Почему именно Алушта

Город Алушта является одним из самых известных туристических центров Крыма и великолепным климатическим курортом. Для многих туристов отдых на ЮБК в первую очередь связан именно с Алуштой. В этом году отдых здесь станет не менее востребованным, что объясняется все таким же теплым морем и обилием солнца, чистыми галечными пляжами и красотами местной природы.

Развлечений на черноморском курорте более чем достаточно. Это еще один ответ на вопрос «Почему именно Алушта»? Сегодня вы можете отправиться на морскую прогулку, а завтра – подняться высоко в горы, посетить аквапарк или принять участие в дегустации крымских вин. Инфраструктура курорта развита просто великолепно.

Климат Алушты

Алушта - недорогой отдых у моря

Поскольку город находится в долине, он защищен от холодных ветров сразу тремя горными массивами. Климат умеренно-влажный, лето достаточно жаркое, зима мягкая. Как и на других курортах ЮБК, купальный сезон стартует в конце весны, а заканчивается в октябре. Комфортнее всего купаться в Черном море с июня по сентябрь. Вода прогревается до +23.

Пансионаты и санатории курорта

Визитной карточкой Алушты являются ее оздоровительные санатории и пансионаты. Оформить бронь на проживание в лучших из них вы сможете на странице http://www.planetofhotels.com/krym/alushta. И пусть некоторые здания строились в советское время, каждый год их модернизируют и улучшают.

Алушта - недорогой отдых у моря

В городе есть санатории и пансионаты различного класса, но большинство давно обзавелись SPA-услугами, большими конференц-залами и приличными бассейнами. Особенно удобный пансионаты и санатории для тех, кто планирует отдых с детьми. Поскольку здесь предоставляется медицинское обслуживание и питание, вам не нужно беспокоиться о приготовлении пищи. Если же заказывать комплексное питание на всю семью, сэкономите время и бюджет.

Тонкости выбора жилья на курорте Алушта

Алушта - недорогой отдых у моряСкупому приходится платить дважды. С одной стороны, в целях экономии можно рассматривать варианты жилья подешевле. Но с другой, сомнительный дом на окраине и такие же странные хозяева могут здорово подпортить отпуск. Чтобы этого не случилось, старайтесь держаться подальше от слишком дешевого жилья. Квартира за 2 000 рублей в 400 метрах от моря – это нормально, комната в частном мини-отеле за 500 рублей – уже нет. В погоне за дешевым жильем туристы часто пытаются сэкономить, но в результате не получают ничего, кроме большого разочарования.

По отзывам туристов, лучшими гостиницами в Алуште были признаны «Аквапарк», “Porto Mare”, «Нева», «Золотой колос», «Ноги в море», “Wellness Spa More”, «Интеротель» и пр. Это гостиницы премиум-уровня. Более доступными по цене будут «Аквамарин», «Комфорт», «Кавказская пленница», «Таврида», «Южный берег» и некоторые другие.