Надувные лодки ПВХ и их преимущества

> Туризм > 14.01.2016
Надувные лодки ПВХ и их преимущества

Ни одна рыбалка и ни одно активное путешествие по реке не может обойтись без такого незаменимого плавсредства как лодка. В недавнем прошлом широкой популярностью пользовались лодки с жестким корпусом. Теперь же их практически вытеснили надувные лодки. В большинстве своем, они выполняются из ПВХ и по прочности не уступают своим предшественникам.

А для того чтобы ваш выбор не был омрачен никакими особенностями, о разновидностях надувных лодок лучше узнать заранее. Прежде всего, все надувные лодки классифицируются по количеству мест. Поэтому, если вы планируете совершать заплывы по реке всей семьей, то одноместная лодка может испортить ваши планы. Здесь стоит запомнить, что все лодки длиной до двух с половиной метров являются одноместными, а лодки длиной от четырех метров способны транспортировать компанию из четырех человек и более.

Не менее важна и классификация лодок ПВХ по плотности. Самыми прочными являются надувные лодки, имеющие плотность 1350 гр/м. Если покупая новую лодку на http://proboating.ru/articles/testing/naduvnye-lodki-pvh, вы не планируете уплывать далеко от берега, то можно выбрать лодку и меньшей плотности. Ну и конечно же, для кого-то решающим фактором при выборе лодки может быть стоимость. Здесь лодки импортного производства стоят в разы дороже отечественных аналогов. И совсем не обязательно, что качество импортных собратьев будет выше. Сегодня можно найти множество отечественных производителей, которые применяют современные технологии и материалы.

А для того чтобы у покупателей была гарантия в качестве приобретаемой лодки, в наше время предлагается тестирование лодок. Например, проводится такое тестирование лодок на proboating.ru, где вы сможете подробно узнать об этой процедуре.

При правильной эксплуатации ваша лодка прослужит вам много лет, не теряя своих качеств. Мало кто об этом знает, но хранение таких лодок лучше всего осуществлять в накачанной виде. Такая хитрость позволит вашей лодке прослужить вашей семье дольше. К сожалению, подобное не всегда бывает возможным.