Девушки-курсанты КВВАУЛ приступили к первым учебным полетам

Девушки-курсанты КВВАУЛ приступили к первым учебным полетам

Начальник училища С. Румянцев поздравил всех с успешно сданными экзаменами по конструкции, эксплуатации летательного аппарата, выполнением учебных парашютных прыжков, тестов в кабине самолета. Теперь настало время первого дня настоящих полетов, который в будущем будет ассоциироваться с исполнением заветной мечты - стать летчиком. Для курсанта первый полет - не рядовое событие, а веха в жизни летчика.

Особого внимания удостоились девушки, которые выполняли учебные полеты с инструктором на L-410. К полетам приступили только третьекурсницы, обучающиеся по программе военно-транспортной авиации. Все остальные курсантки будут проходить летную практику позже на аэродромах Краснодарского края.

Генерал-майор Румянцев отметил, что спустя 5 лет выпускницы летного училища смогут стать космонавтами. Подготовка, которую проходят девушки КВВАУЛ, дает возможность стать строевыми летчиками, пройдя испытания на центрифуге с уровнем перегрузки 5 g. С этой задачей девушки справились хорошо, поэтому в ближайшие 5 лет фамилии выпускниц училища будут в отряде космонавтов.