Школьники Волгоградской области пополнили ряды «Юнармии»

Школьники Волгоградской области пополнили ряды «Юнармии»

Накануне 23 февраля 90 школьников в Волгоградской области стали юнармейцами. Они принесли клятву верности в торжественной обстановке и вступили в ряды российского патриотического движения. Церемония состоялась в Триумфальном зале музея "Сталинградская битва". В ней принял участие замгубернатора Волгоградской области З. Мержоева.

К юнармейскому движению присоединились школьники хутора Лебяжья Поляна, Казачьего кадетского корпуса им. К. Недорубова, лицея №5 им. Ю. Гагарина. На мероприятии прошло награждение лучших юнармейцев медалями Минобороны России "За участие в военном параде в День Победы" в 2019 г. в Керчи.

Напомним, что детско-юношеское движение "Юнармия" создано Минобороны России и поддержано Президентом РФ. Оно призвано привлечь к реализации патриотических проектов молодежь, сформировать интерес к военной службе, истории. В Волгоградской области 27 штабов и 156 отрядов, в которых числятся 5 тыс. юнармейцев. В организациях допобразования и школах работают 160 патриотических клубов, 500 кружков, 820 краеведческих организаций, 255 кадетских классов.