Заведующую детсадом уволят за не педагогические методы воспитания детей

Заведующую детсадом уволят за не педагогические методы воспитания детей

Глава департамента образования Краснодара пообещал уволить заведующую детским садом, применившую силу к воспитаннику. Расследовать инцидент от правоохранителей потребовала и Депутат Госдумы от региона.

1 мая в соцсетях появилась видеозапись с унижением ребенка в детском саду. Видео показывает, как женщина оскорбляет маленького мальчика и силой заставляет его встать на колени, надавив на плечо рукой. Она говорит при этом, что мальчик "душил ее детей", показывая на малышей, стоящих рядом. «Педагог» заставляет мальчика "целовать землю, которая его кормит и поит".

Директор департамента образования Алексей Некрасов, которого процитировало издание "Кубанские новости" говорит, что для образовательных учреждений подобные ситуации недопустимы. Безобразное поведение заведующей детским садом – это унижение не только для мальчика, но и для детей, стоящих рядом. Женщина оказывает на ребенка и психическое, и физическое воздействие. Он сообщил, что к заведующей будут предприняты самые жесткие меры - ее уволят по статье в ближайший рабочий день.

Любые обвинения в ее адрес от родителей, поданные в правоохранительные органы, соответствующие органы системы профилактики будут поддержаны, чтобы впредь в Краснодаре подобных ситуаций не случалось.
Воспитание – это сложный и ответственный процесс, требующий не только специальных знаний и навыков, но и терпения и особого подхода к каждому ребёнку. Аморально и безнравственно унижать ребенка в присутствии других детей – считает депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб. В полицию, прокуратуру и органы власти, отвечающие за образование в крае, будут направлены депутатские запросы.

Но часть пользователей заступилась за заведующую детсадом, заверяя, что ранее о ней дети всегда говорили лишь хорошее. Некоторые написали, что этот мальчик доставлял неприятности их детям долгое время. А заведующая «хорошая, внимательная» и увольнять ее нельзя.