В Адыгее продолжаются разбирательства по поводу незаслуженно полученной золотой медали одной из выпускниц

В Адыгее продолжаются разбирательства по поводу незаслуженно полученной золотой медали одной из выпускниц

Скандал в Адыгее, связанный с получением незаслуженной золотой медали одной из выпускниц, получил продолжение. Р. Туко сделала заявление в Инстаграм, что готова предоставить в соцсети новые доказательства.

Напомним, что скандал разыгрался в ауле Тахтамукай после того, как Р. Туко рассказала о незаслуженной медали, полученной З. Паранук, чья мать занимала высокий государственный пост. Это послужило поводом проверки республиканской комиссией Минобразования республики. Она пришла к выводу, что оценки учащихся в школе №1 заслуженные, хотя золотую медаль пришлось вернуть.

Рузанна таким результатом оказалась недовольна и посчитала, что Минобразовния не захотело возбуждать уголовное дело, поэтому объявила, что готова предоставить новые доказательства. Она возмущена покрывательством и коррупцией, которая захватила и систему образования.

Односельчане девушку не поддерживают, но она уверена в своей правоте, поэтому призывает дать отпор недобросовестным чиновникам. В. Путин не раз призывал бороться с коррупцией на местах, и смелая девушка решила последовать его совету. Решительность девушки можно только похвалить, тем более что скандал стал известен далеко за пределами республики, и вполне может дойти до президента России.

Люди, живущие в отдаленной местности, привыкли жить в одном коллективе, поэтому что-то менять не спешат. Им не хочется портить отношения с односельчанами, начальством, потому что им здесь еще предстоит жить. По этой причине девушку мало кто поддерживает на деле, хотя на словах с ней многие соглашаются и даже восхищаются ее смелостью, но также не уверены, что незаслуженной золотой медалистке и ее маме, занимающей высокий пост в профильном ведомстве, удастся выйти сухими из воды.