Как проверить квартиру при покупке?

Как проверить квартиру при покупке?

В последнее время численность мошенников на рынке недвижимости увеличилась, поэтому первое, что следует сделать, подбирая варианты, — это проверить квартиру на https://rosreestr.net/proverit-kvartiru при покупке на юридическую чистоту.

Особенности проверки квартиры

Чтобы удостовериться в том, что покупка квартиры полностью безопасна, следует провести проверку информации о владельце, о недвижимости. Для этого стоит воспользоваться официальными базами данных. Начинать необходимо со сверки информации о собственнике объекта. Для этого потребуется выписка онлайн, в которой представлена основная информация. Особое внимание нужно уделить особым отметкам, которые зафиксированы там.

Как получить более точную информацию?

Самостоятельная проверка занимает немало времени. Поэтому следует воспользоваться услугами сервиса https://rosreestr.net, с его помощью можно выполнить полную проверку квартиры перед приобретением на юридическую чистоту. Чтобы получить все данные, следует ввести адрес объекта недвижимости либо же кадастровый номер. Для того чтобы получить номер, потребуется публичная кадастровая карта.

Посредством сервиса на https://rosreestr.net/kadastrovaya-karta можно получить следующую информацию:

  • Наличие залога.
  • Наличие обременения.
  • Наличие ареста.
  • Получить дополнительную информацию о собственнике объекта.

Преимущества использования сервиса rosreestr.net

Получать информацию, пользуясь сервисом, выгодно. Почему?

  1. Скорость. Подготовка всех данных занимает минимум времени (максимум 24 часа, но обычно все делается намного быстрее, буквально за пару часов).
  2. Актуальность. При подготовке отчетов используются только актуальные и соответствующие действительности данные.
  3. Гарантии. В случае если по каким-то причинам человек не получит необходимую информацию, то все внесенные в качестве оплаты средства будут возвращены.
  4. Информативность. На сайте сервиса rosreestr.net можно найти полезную информацию, которая может потребоваться в ходе проверки квартиры либо же другого объекта недвижимости.

Для того чтобы провести полную проверку квартиры, необходимо на сайте rosreestr.net оформить заявку. После этого будет проведена проверка по всем базам на наличие обременений, ареста либо же долгов. Это позволит исключить покупку проблемного жилья либо же напрасную трату времени. Проверка квартиры – обязательный этап, который должны выполнять все люди, заинтересованные в приобретении «безопасной» недвижимости.