Ростовчане строят быстро и качественно

Ростовчане строят быстро и качественно

Ростовская область, как показали данные Роскомстата, вошла в пятерку лидеров по объему введенного в эксплуатацию жилья за первое полугодие 2018 года. Василий Голубев считает, что важным в этом вопросе является не только объем, но и качество, комфортность построенного жилья.

Свыше 2.3 миллиона квадратных метров было сдано в эксплуатации в Ростове за прошлый год, составив общий пятилетний показатель – 11 миллионов.

Общий объем строительства подрядных организаций Дона – 760 миллиардов рублей за пять лет, где 161 миллиард – только за 2017 год. Значительный объем здесь заняли крупные инфраструктурные проекты – международный аэропорт Платов, стадион «Ростов-арена».

Но при этом увеличивается и объем жилищного строительства, новых микрорайонов, которые строятся с учетом всех требований к современному жилью.
Василий Голубев рассказал о поддержке, которую власти готовы оказывать отрасли. Работают про-граммы поддержки спроса, снижаются административные барьеры.

Он также указал, что программу высотного строительства в историческом центре города запретят и он поддерживает эту инициативу.