В Краснодаре планируется строительство "Восточной промышленной зоны"

В Краснодаре планируется строительство

Краснодарские власти планируют заключить соглашение о строительстве "Восточной промышленной зоны" в рамках ПМЭФ-2017 (Петербургского международного экономфорума).

Договоренность о строительстве индустриального парка будет заключена между компанией "Дега Девелопмент" и администрацией края. Располагаться парк будет на ул. Тихорецкой, на 66,4 га земли с последующим расширением до 330 га.

В проект новой промзоны войдет реконструкция старых проездов и дорог, водозаборного узла, трансформаторной подстанции, газораспредлеителей, а также строительство новой инфраструктуры. В настоящий момент проводится анализ развития инженерной инфраструктуры и проводятся работы по маркетинговому сопровождению парка.

Новый объект даст толчок развитию малого и среднего бизнеса, обеспечит новыми рабочими местами и решит задачу привлечения инвестиций в город и регион. Индустриальный парк – лучший на сегодня способ оказать положительное влияние на экономику города, края и страны. Этот способ активно используется во многих республиках и областях, и главным его плюсом является создание комфортных условий для ведения бизнеса. Это и хорошая дислокация заводов, и налаженная транспортная система, и новое оборудование, которое дает возможность упростить и существенно ускорить производственный процесс. Именно в такие предприятия инвесторы предпочитают вкладывать средства.

Справка. "Дега Девелопмент" – компания, которая 10 лет занимается созданием индустриальных парков высокого европейского уровня, именно поэтому ей доверили создание в городе нового объекта.

ПМЭФ состоится в Санкт-Петербурге 1-3 июня. В этом году все его мероприятия будут объединены поиском нового баланса в глобальной экономике.