Выбор мобильного приложения для торговли криптовалютой

> Финансы > 16.07.2020

Еще сравнительно недавно биржевой трейдинг был занятием не для всех, но с развитием интернет-технологий попробовать свои силы в торговле различными активами может каждый желающий. Особую популярность приобрели сетевые биржи по торговле криптовалютами, хотя, по причине низкой волатильности виртуальных денег в последнее время, заработать быстро и много уже не получается.

Тем не менее, число желающих попробовать свои силы в качестве брокера с каждым днем увеличивается. А там, где есть спрос, будет и предложение. Разработчики программ идут в ногу со временем и предлагают всем обладателям смартфонов поучаствовать в борьбе за биткоины, эфириумы и прочие токены, создавая для заказчиков приложения для торговли криптовалютой.

Подобное приложение удобно по многим причинам:

  • Доступность к торговле на бирже 24/7, без привязки к определенному месту.
  • Разработаны специализированные программы как для iOS, так и Android.
  • Большой выбор приложений.

Без минусов тоже не обошлось: из-за большого количества желающих поучаствовать в процессе купли-продажи виртуальных денег, многие биржи ужесточили требования к новичкам, что сказывается на скорости регистрации, а служба поддержки клиентов не всегда может вовремя отреагировать на отправленный запрос.

Чтобы не затеряться в огромном море предложений, следует рассмотреть 4 самых известных и проверенных приложения, которые подойдут как новичкам, так и опытным трейдерам.

Binance

Это одна из крупнейших мировых площадок по торговле криптовалютами, привлекающая трейдеров со всего мира низкими комиссиями за проведенные операции и очень удобным интерфейсом приложения.

Зарегистрированный пользователь получает доступ к следующим функциям платформы:

  • Купля-продажа криптовалюты, доступно 370 торговых пар.
  • Просмотр собственной истории, открытых ордеров.
  • Доступ к торговле посредством рыночных и лимитных ордеров, стоп-лимит.
  • Скидки при использовании «домашнего» токена BNB.

Полезная информация: к сожалению, некоторое время пользователи «яблочных» смартфонов не могли скачать приложение в App Store, но с 2019 года Binance исправила этот недочет, и в настоящее время программа доступна всем.

Биржу Binance любят пользователи по всему миру

Coinbase

Эту американскую платформу выбирают из-за надежности. Весь функционал построен вокруг биткоин-кошелька, это стержень программы, а вес остальные функции по работе с криптовалютами – вторичны.

Из-за этого приложение не может предложить столько возможностей как, например, Binance, но мобильная версия очень проста и понятна, и подойдет новичкам, делающим первые шаги в этом бизнесе.

Coinbase

Cex.io

Криптовалютная биржа Cex.io – одна из старейших на рынке торговли токенами, и за 7 лет своего существования обросла многими полезными и удобными для трейдеров функциями:

  • Наряду с достаточным количеством криптопар, дает возможность обменивать токены на фиатные средства. Причем в списке мировых валют находится и российский рубль, что не может не радовать отечественных трейдеров.
  • Дает возможность ввода-вывода средств через банковские карты.
  • Предлагает участие в маржинальной торговле.
  • Безопасность средств пользователей поддерживается двухфакторной аутентификацией и верификацией обладателя аккаунта.
  • Удобный и понятный интерфейс.

Из минусов работы на самой бирже – достаточно высокая комиссия (3%) на ввод и вывод средств.

Cex.io – авторитетный обменный сайт

Kucoin

Для тех, кто только начинает свой путь в торговле криптомонетами, Kucoin – одна из самых перспективных площадок. Свой путь несколько лет назад она начинала с услуг обмена криптовалют, но разрослась в полноценную биржу, поставившую перед собой довольно амбициозные цели. Пользователям своего приложения платформа предлагает:

  • Большое количество криптовалютных пар.
  • Низкую комиссию за вывод средств – всего 0,1% от суммы сделки.
  • Держателям собственной валюты KCS биржа регулярно выплачивает дивиденты, а комиссия для таких пользователей составляет 0.05%.
  • Для большей части трейдеров, которые работают с небольшими суммами, не нужна верификация при регистрации.
  • Быстрый вывод средств.
Kucoin

Вышеописанные приложения являются самыми популярными и востребованными среди торговцев на криптовалютном рынке, но существует еще огромное множество приложений, которые могут показаться удобными и интересными для желающих приобщиться к миру виртуальных денег.