В Волгограде в 10 раз снизили цену на пятиэтажный инженерно-лабораторный корпус

> Финансы > 31.01.2020
В Волгограде в 10 раз снизили цену на пятиэтажный инженерно-лабораторный корпус

Пятиэтажный инженерно-лабораторный корпус на проспекте Ленина продали в Волгограде. Планировалось выручить за здание 74 миллиона рублей, а получено за него лишь 8,5. Новым владельцем Корпус, ранее принадлежавший компании ООО «Клон», перешел во владение предпринимателя, зарегистрированного в Еланском районе.

Корпус, выполнявший функции инженерно-лабораторного, находится на проспекте Ленина. Его продажу
начали в ноябре 2019 года после того, как обанкротилась компания «Клон». За почти три истекших месяца торгов, стоимость здания снизили в несколько раз.

В документации к торгам указано, что продаже подлежит инженерно-лабораторный корпус, а на участок предлагается право аренды. Корпус представляет собой пятиэтажное здание, общей площадью 4332,9 квадратных метра. Площадь земельного участка - 4918 квадратных метров.
Желающих купить здание за его первоначальную стоимость в 74 811 616 рублей, не нашлось. Восемь раз сбивали за это время стоимость корпуса. И в результате цена упала почти в 10 раз. Цену на здание в результате снизили до 7 481 161 рубль.

На покупку инженерно-лабораторного корпуса претендовало 4 организации. В результате максимальную сумму за здание в размере 8 556 000 рублей предложил бизнесмен, зарегистрированный в Еланском районе, Денис Ильясов. Он и стал победителем торгов.