Секреты успешной игры на финансовых рынках

> Финансы > 27.10.2016
Секреты успешной игры на финансовых рынках

Сегодня все большее количество людей предпочитают зарабатывать на финансовых и фондовых биржах, покупая и продавая валюты и акции. И в этом нет ничего предосудительного. Например, в США целые школьные классы вскладчину покупают несколько недорогих акций, а затем следят за изменением их стоимости. Это серьезно повышает их финансовую грамотность, когда они становятся уже взрослыми людьми.

Специалисты дают несколько советов, которые помогут стать действительно успешным биржевым игроком:

  1. Как бы банально это ни прозвучало, но необходимо ставить перед собой предельно четкие цели. Для начала трейдер (так называют биржевых игроков) вырабатывает свою собственную стратегию, а уже потом четко формирует цели, которые хочет достичь. И если на пути к достижению это цели появилась помеха, значит, стратегия была определена и разработана неправильно. Бояться этого не стоит, так как любой человек совершает ошибки. Но кто-то делает их часто, а кто-то - чрезвычайно редко.
  2. Необходимо пользоваться мнением и аналитикой экспертного сообщества. Например, таким образом можно узнать, где найти best stocks to buy under $20 , а затем их выгодно перепродать. Взять хотя бы специализированный англоязычный портал Tranding Idea, на котором специалисты ежедневно выкладывают свои прогнозы, делятся той или иной тактикой игры. Кстати, там есть и бесплатная, и платная информация, которая чрезвычайно актуальна и для трейдеров, и для брокеров. Правда, английский нужно знать на достаточно высоком уровне. Без этого, в принципе, для игры на любой уважаемой себя бирже никак не обойтись (хотя бы термины англоязычные выучить все же придется).
  3. Надо быть реалистом. Если человек делает себе установку на то, что имея стартовый капитал в размере 500 долларов, он будет через пару месяцев получать гарантированный доход в 10000 долларов - это называется самообманом. Такого быть попросту не может (случаев - один на несколько миллионов). Чтобы зарабатывать много, первоначально нужно и вкладывать много, за редким исключением, конечно.

Успешных торгов!