В Астрахани спасли ребенка с пулевым ранением

В Астрахани спасли ребенка с пулевым ранением

Несчастный случай зафискисован 3 августа в Трусовском районе города. Родители с детьми собирались гулять, а пока младший мальчик завязывал шнурки, старший играл с пневматическим ружьем, которое неожиданно  выстрелило. Пуля попала подростка прямо в сердце.  Его отвезли в больницу им. Силищевой, и сразу сделали операцию по извлечению пули. Рана оказалась серьезной, поэтому врачи вызвали кардиохирургов Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Кровотечение в сердце могло привести к остановке в любой момент. Пулю извлекали около часа, после чего кровотечение было остановлено.

Уже на следующий день пациента сняли с ИВЛ, он мог самостоятельно пить и есть. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное, поэтому угрозы здоровью нет. По прогнозам, через 2 недели мальчика выпишут, и он сможет дома отпраздновать свой второй день рождения.      

Напомним, что пневматическое оружие не нуждается в разрешении на хранение. Но полиция проводит проверку эпизода и экспертизу, опрашивает свидетелей.