В Ейске обнаружена нарколаборатория

В Ейске обнаружена нарколаборатория

В Краснодаре полицейские устроили проверку поступившей к ним информации. Ее результатом стало задержание двоих жителей города Ейска.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщило, что, посетив дома задержанных, полицейские обнаружили у них и изъяли наркотические и психотропные вещества. Масса найденных наркотических средств составила более 50 гр. Там же находилась упаковка и весы для расфасовки.

Правоохранителям удалось установить, что синтезирование мефодрона производилось в подпольной лаборатории, которую мужчины организовали на территории другой съемной квартиры. В ходе следственных действий там было обнаруженное необходимое для производства наркотических веществ оборудование. Это респираторы, колбы, а также уже готовые наркотики в разных состояниях. Их вес составил более 1 кг.

За незаконное производство против преступников возбуждено уголовное дело за незаконные производство. Им придется также ответить за сбыт или пересылку наркотических средств. Санкции по статье, которую им вменяют в вину предусматривают лишение свободы, сроком на 20 лет. Сейчас злоумышленники заключены под стражу.