Астраханский Краеведческий музей приглашает в мир Гарри Поттера и "Острова сокровищ"

Астраханский Краеведческий музей приглашает  в мир Гарри Поттера и

В астраханском Краеведческом музее всегда отличалась креативным подходом к работе и умением привлечь публику. Современные музеи в таком подходе очень нуждаются, потому что посетителей становится меньше, а интерес к себе поддерживать надо. Краеведческий музей организовал для них квест-игры, которые пользуются огромной популярностью среди юных посетителей, а это именно тот контингент, в котором больше всего заинтересован музей.

Благодаря квестам дети смогут изучить историю, культуру Астраханского края, открыть для себя совершенно неожиданные события из истории родного края, и сделать это в компании друзей и родственников. Как показывает практика, таким способом можно выучить то, что не дается на уроках истории.

Сейчас в Краеведческом музее взял старт новый квест "Остров сокровищ". Его участники смогут почувствовать себя в шкуре пиратов и поучаствовать в настоящей пиратской одиссее. 7 морей откроют ребятам свои тайны, звезды-навигаторы укажут путь. Дети смогут выполнять роль морского волка, научится вязать морские узлы, читать карты. До конца смогут дойти не самые умные и ловкие поодиночке, а самые сплоченные и дружные команды, способные помогать друг другу.

Традиционно у ребят получается полностью все, что связано с именем Гарри Поттера, поэтому квест "Гарри Поттер: возвращение в Хогвартс" – хит сезона! Ребята смогут окунуться в мир произведения Д. Роулинг, почувствовать себя волшебниками. Задания им будут давать настоящие маги, а побывав на уроках зельеварения и заклинаний, можно решить многие задания. Также ребята получат письмо из Хогвартса, станут помощниками гиганта Хагрида, а головоломки и загадки помогут полностью погрузиться в волшебный мир.

Краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в захватывающих квестах. Можно приходить компаниями, или если таких нет, самостоятельно, а компания здесь обязательно подберется. Это хороший повод пополнить свои знания, найти новых друзей, стать более общительным, а также приобрести навыки работы в команде. Дети, уже побывавшие в музее, признаются, что ничего подобного не ожидали, так как представляли себе музей с пустыми залами, не очень интересными экспонатами, а попали в настоящий мир захватывающих приключений.