Укладка тротуарной плитки в Краснодаре

> Бизнес > 30.07.2016
Укладка тротуарной плитки в Краснодаре

Популярность тротуарной плитки в России растет с каждым годом. И в этом нет ничего удивительного, так как данный материал для мощения отличается рядом достоинств, таких как прекрасные эстетические качества, отсутствие на плиточной поверхности застоя воды, экологичность, долговечность и простота в обслуживании, а также широкий ассортимент.

Еще одним фактором, который делает тротуарную плитку привлекательной для потребителей, является относительно низкая себестоимость производства материала, а также невысокий уровень затрат на ее укладку. В невысокой сумме расходов, связанных с укладкой плитки, могут убедиться интернет-пользователи, которые посетят сайт trotuar-plitka93.ru, на котором размещена информация о расценках на работу, выполняемую бригадой квалифицированных мастеров в Краснодаре. В частности, стоимость укладки плитки колеблется в пределах от 220 до 320 рублей за один квадратный метр, а стоимость резки плитки – от 120 до 170 рублей за один погонный метр. Кроме того, заказчики могут рассчитывать на предоставление им различных скидок.

На вышеуказанном сайте также размещена галерея выполненных работ. Ознакомившись со снимками, потенциальные заказчики смогут получить полное представление о качестве работ по укладке плитки, гарантируемом бригадой.

Лица, которые заинтересованы в укладке плитки, могут связаться с работниками бригады по телефону, указанному на сайте, и обсудить в процессе разговора все детали предстоящей работы. Однако определить окончательную стоимость работ можно только после того, как работники лично осмотрят участок, на котором требуется уложить плитку, а также ознакомятся со всеми требованиями к работе, выдвигаемыми заказчиком.

Объем работ, выполняемый в течение дня бригадой рабочих, составляет от 50 до 150 квадратных метров. Весь процесс работ по укладке плитки можно разбить на несколько этапов.

Так, на первом этапе выполняется определение уровня плитки и уклонов, предназначенных для отвода дождевой воды. Далее выполняется подготовка основания, которое может быть как бетонным, так и щебневым. После этого проводится подготовка бордюров, которые выполняют роль упоров, предотвращающих смещение плитки. На четвертом этапе производится непосредственная укладка плитки, утрамбовка и контроль качества. Заключительный этап работ предполагает замывание швов между плиткой.