Завершен этап благоустройства Сочинского нацпарка

Завершен этап благоустройства Сочинского нацпарка

В Год экологии благоустроен Сочинский национальный парк и его объекты. Теперь у туристов появился более удобный путь к уникальному Волконскому дольмену. Раньше к объекту притяжения туристам приходилось лезть по крутым тропинкам, что в дождливую погоду было опасно для здоровья. Теперь спускаться комфортно по деревянным лестницам с настилами. Идти по ним удобно, комфортно, безопасно. За этим следят и камеры видеонаблюдения.

Выстроена новая логистика, сориентироваться помогают работники визит-центра.

Вся инфраструктура выполнена в едином стиле и только из натуральных материалов (дерево, камень, солома) и гармоничто вписаны в природные пейзажи локации.

Волконский дольмен считается уникальным местом и охраняется государством. Его хотят посетить туристы и ученые. Дольмену тысячи лет, но сколько точно, никто не знает. Исследователи считают, что он может быть ровесником Египетских пирамид, поэтому это достояние древнейшей истории, которое можно увидеть.

В нацпарке также разработаны новые туристические маршруты, например, урочище «Два брата» всего в нескольких метрах от трассы.