Ростовские ресторан и бар признаны лучшими на юге России

Ростовские ресторан и бар признаны лучшими на юге России

LEO Wine & Kitchen – ресторан, ставший победителем нацпремии Wheretoeat South, а speakeasy-бар Shanghai 12 победил в барной номинации. Городу есть кем гордиться и появился повод посетить победителей.

В топ-10 лучших заведений юга страны вошли 3 ростовских ресторана, что весьма неплохо, учитывая, что город не туристический, как Сочи. В десятке оказались представители Сочи, Краснодара и Ростова.

В списке победителей главного конкурса оказались «Плакучая ива», Mamai-Calé, Red Fox, «Баран-Рапан», «Брунелло» из Сочи, «Очередь» и «Угли-Угли» из Краснодара и La Fabbrica, «ОнегинДача», LEO Wine & Kitchen из Ростова.

«Сомелье года» стала уже второй год подряд М. Сюкрина из ресторана «Баран-Рапан» (Сочи). «Шеф-поваром года» выбрали А. Матюха из Краснодара, ранее побеждавшего в этой номинации 2 раза - в 2018, 2019 гг. Такое постоянство говорит не только о мастерстве отдельных людей, но и о том, что их мало, а достойной конкуренции нет. Ее нужно повышать, иначе направление не сможет полноценно развиваться.