В Сочи инвестор построит пятизвездочный отель под управлением южнокорейского бренда

В Сочи инвестор построит пятизвездочный отель под управлением южнокорейского бренда

Инвесторы, реализующие крупные проекты в турсфере Сочи, хотят построить пятизвездочный отель с помощью южнокорейского бренда. Соглашение подписано. Всего на Кубани подписано 64 инвестсоглашения.

50% инвестиционных проектов в отрасли реализуется в Краснодарском крае. Реализуются проекты на 123 млрд руб. Будет создано 11 тыс. новых рабочих мест.

Особый интерес к санаторно-курортной отрасли у международных сетевых компаний Novotel, Marriott, Mövenpick и Rixos. Именно их уровень сервиса — драйвер развития индустрии гостеприимства.

В Сочи построят гостиничный комплекс "Lotte Hotel Sochi". Сеть управляет 33 отелями «люкс» в США, Южной Корее, Узбекистане, Вьетнаме, Мьянме. Сочи будет пятым городом присутствия южнокорейцев в России.

У парка "Ривьера" построят гостиницу 5* на 310 номеров с бассейнами, лобби-баром, рестораном, салоном красоты и конгресс-центром.

Реализация проекта удовлетворит растущие потребности в качественном комфортном отдыхе, и создаст конкуренцию - стимул для развития отельного бизнеса. Это скажется на формировании позитивного имиджа Краснодарского края и Сочи.
Сочи нуждается в новых гостиницах.