Женские кулоны: какие виды представлены в Золотом Веке

> Туризм > 27.09.2021
кулон женский

Кулон нельзя назвать обязательным украшением для большинства женщин, но зачастую он действительно необходим. С помощью грамотно подобранной женской подвески можно визуально скорректировать пропорции тела, подчеркнуть зону декольте и дополнить стилистический образ. Женские кулоны свидетельствуют о хорошем вкусе владелицы и тщательно продуманном наряде.

Давайте заглянем в историю. Женщины в древние времена носили кулоны в виде зубов животных, камней, дерева, костей и других подручных материалов. Ношение подвесок в те времена связывали с безопасностью и защитой от темных сил, нападения врагов и животных, вымирания, голода и других бед. Некоторые историки утверждают, что ношение кулонов заложено у женщин на генетическом уровне. И тому есть ряд подтверждений. Правда это или нет, судить не будем. Хотим лишь подсказать, какие виды женских кулонов сейчас популярны.

Какие виды женских кулонов предлагает Золотой Век?

Купить кулон может каждый, поскольку в интернет-магазине и шоу-румах Золотой Век представлен широкий ассортимент подвесок по разной цене. Есть недорогие серебряные украшения с изысканным декором и инкрустациями фианитов. В противовес им представлены массивные золотые кулоны с бриллиантами, которыми принято подчеркивать социальный статус. Среди современных женщин популярны такие дизайны:

  1. Религиозные символы. К ним относятся крестики, иконки и ладанки — важные христианские атрибуты. Большая часть верующих людей носит крестик или ладанку в классическом представлении. Редко, но все же некоторые девушки покупают декоративные крестики, которые не несут в себе религиозной ценности и выступают драгоценным аксессуаром.
  2. Символ-оберег. Если мужчины в основном предпочитают обереги в старославянском или скандинавском стиле, то для женщины оберегом может быть практически любой дизайн кулона — он должен быть связан с хобби, работой, направлением в профессии.
  3. Классические женские кулоны. Их дизайн разный: с инкрустациями и без, выполненный в геометрической фигуре или с определенной символикой. Но однозначно отсутствует обилие декора, разноцветные инкрустации и вычурность.
  4. Знак Зодиака. Если хотите подарить женщине на праздник кулон, то Знак Зодиака станет отличным вариантом. Ювелирные украшения в таком дизайне универсальные, они обязательно понравятся получателю и подойдут под ежедневные стилистические образы.

Цену и наличие кулонов узнавайте в каталоге Золотого Века. Здесь представлен большой ассортимент драгоценностей из серебра 925 пробы и золота 585, поэтому каждый подберет изделие с учетом своих критериев выбора.