Туристам предложили покорить самую высокую точку Красной Поляны

Туристам предложили покорить самую высокую точку Красной Поляны

Новый туристический маршрут открылся в Сочи. Теперь любители острых ощущений могут покорить высшую точку Красной Поляны - гору Черная пирамида.
Эта вершина находится на высоте 2375 м. Желающим сюда добраться придется преодолеть скалы со стальными скобами. Они смогут осуществить задачу, потратив энергии меньше, чем при скалолазании. На маршруте есть страховочные тросы и спецэкипировка. Организаторы обещают безопасный подъем, но ничего не говорят о том, нужна ли для прохождения маршрута спецподготовка.

Награда для покоривших Черную пирамиду – открывающаяся панорама на долину р. Мзымта и р. Ачипсе, горные п. Эсто-Садок, Красную Поляну, а также на олимпийские объекты в горном кластере, а кому повезет с ясной погодой, разглядят очертания Эльбруса.

Кольцевой путь "железная тропа" не единственный в регионе. 2 "железные тропы" есть в Сочи в Орлиных скалах, а также в Гуамском ущелье (Апшеронский район). По ним гуляют любители горного воздуха и скалолазания, а также люди, мечтающие пощекотать нервы.