Новое курортное направление открылось из аэропорта Платов

Новое курортное направление открылось из аэропорта Платов

В аэропорту Платов открылись рейсы на озеро Иссык-Куль (п. Тамчы, Киргизская Республика). Перелеты осуществляются двумя авиакомпаниями – Nordwind, «Уральские авиалинии».

Высокогорное озеро Иссык-Куль – одно из чистейших на планете. Сейчас таких мало. Здесь сочетается морской и горный микроклимат, а на берегах не бывает зноя. Летом здесь идеальные условия для отдыха, поэтому вокруг Иссык-Куля множество пансионатов, санаториев. Для жителей Ростова это прекрасная возможность открыть для себя новый курорт, до которого не нужно лететь с пересадками.

«Уральские авиалинии» летают только по четвергам. Из Платова вылетают в 21.45, приземляются в 04.50. Обратно летят по пятницам в 05.50 и прибывают в Ростов в 07.25.

Nordwind запускает рейс в конце апреля и только по пятницам. Из Ростова самолет будет вылетать в 00.35, а приземляться в Тамчы в 07.30. Обратно вылет в 08.55, а прибытие в Ростов — в 10.40.

Озеро окружают горы Кунгей-Алатоо, Терскей Алатоо. Она находится на высоте 1608 м. Вода здесь никогда не замерзает из-за концентрации соли. Биосферный заповедник находится под охраной ЮНЕСКО.

Также из Ростова можно улететь в Рас-эль-Хайма.