Между Ростовом, Таганрогом и Азовом начнут ходить пассажирские суда

Между Ростовом, Таганрогом и Азовом начнут ходить пассажирские суда

Инвесторы Ростовской области готовы вложить в возобновление водного пассажирского сообщения по Таганрог — Азов — Ростов огромные средства, о чем заявил глава горадминистрации Таганрога А. Лисицкий.

Инвесторы хотят купить флот для восстановления сообщения Ростов — Таганрог — Азов по воде, сделать доступными прогулки в акватории Таганрогского залива, но для этого нужно восстановить объекты инфраструктуры.

Этим вопросом занимаются многие инстанции. Есть желание восстановить деятельность морского вокзала, причальной стенки. Ранее их деятельность считалась нерентабельной, а объекты использовались не по прямому назначению, а сейчас 8-й причал является грузопассажирским, но работает как грузовой.

Инвесторы готовы вложиться в возведение отелей, заведений общепита для повышения туристической привлекательности города.

Правительство Ростовской области разработало программу комплексного развития Таганрога до 2023 г., которая включает 6 направлений, и одним из них значится развитие города в туристическом плане. Речные и морские перевозки станут одной из изюминок новой туристической политики.