В Краснодарском крае возобновят работу обсерваторы

В Краснодарском крае возобновят работу обсерваторы

В курортах Краснодарского края ожидаются наплыв туристов на новогодние каникулы. Глава региона В. Кондратьев сообщил, что закрывать курорты не планируют, даже вопреки непростой эпидобстановке.

Массовые гуляния на горнолыжных курортах ограничат, но это не значит, что туристы не смогут выйти на улицы. Главное – избегать скоплений людей и соблюдать требования Роспотребнадзора (носить перчатки, маски, придерживать соцдистанции).

Также в крае возобновится работа обсерваторов. Тесты на коронавирус туристы по прилету в регион сдавать не будут, хотя при симптомах гриппа, температуре их направят в обсерваторы. Есть вероятность, что прилетев в Сочи, придется не на сноуборде кататься, а лежать в обсераваторе 2 недели.

По этой причине туристов просят при признаках коронавируса отказаться от отдыха в Сочи. Кондратьев подчеркнул, что контроль будет жестким, а угроза попасть в обсерватор на Новый год реальная. К отдыху нужно отнестись серьезно, не дать заболеть себе и не навлекать неприятности на близких.