Контейнерные перевозки грузов: все что надо знать об этом процессе

> Туризм > 07.12.2020
Контейнерные перевозки грузов: все что надо знать об этом процессе

Контейнерная перевозка, заказанная на https://welmen.ru/kontejnernye-perevozki одна из самых популярных сейчас, когда постоянно требуется перемещать на большие расстояния грузы разных типов. В этом случае перевозится не сам груз, а контейнер, в который он помещен. Это делает удобнее погрузку и разгрузку и позволяет сохранять груз от повреждений. Есть у такого варианта и другие преимущества.

Плюсы контейнерных перевозок

Перевозить таким образом можно любой груз, меняется только тип контейнера. Помимо этого, контейнерные перевозки позволяют:

  • ускорить процесс доставки (груз не приходится переупаковывать заново каждый раз, как его перемещают);
  • сэкономить на работе людей, которые будут заниматься упаковкой, а также стоимости самой упаковки;
  • защитить груз от воздействий окружающей среды.

Все это делает доставку быстрее и дешевле.  Для правильного подбора контейнера нужно ориентироваться, в первую очередь, на его размеры и максимальную массу груза, которую в нем можно перемещать. Важно также обращать внимание на тип креплений.

Виды перевозок

Перемещать контейнеры можно любым способом:

  1. По морю. Это недорого и позволяет переместить сразу очень большую партию товара.
  2. По железной дороге. Отличный вариант, если главное - точное расписание и возможность в любой момент узнать, где находится груз.
  3. На автомобиле - подойдет в тех случаях, если перевезти контейнер надо туда, куда поезда не ходят.
  4. Самолетом. Это быстрее всего и гарантирует полную безопасность груза в пути.

Перевозки могут происходить и несколькими видами транспорта. В этом случае контейнер достаточно просто переставить с одного места на другое - и продолжать путь, никакой дополнительной работы проделывать не придется. Это возможно благодаря тому, что они выполняются в стандартных размерах и со стандартными креплениями, подходящими любому виду транспорта.

Особенности такой транспортировки

Контейнеры выполнены из высокопрочного металла, поэтому можно быть уверенным, что, даже в случае возникновения каких-то проблем в пути, товар будет благополучно доставлен на место. Есть у них и еще один плюс: при перевозке через границу они не проходят дополнительного досмотра, поскольку должны быть тщательно проверены еще при погрузке. Тогда же контейнер пломбируют. Это позволяет сэкономить время и деньги на таможне, а заодно гарантирует полную безопасность груза - никто к нему не притронется, пока на месте его не вскроют.

Очень удобно применять такой способ упаковки при транспортировке лекарств или других видов груза, требующих полной герметичности в пути. Если речь идет о товаре, требующем особых условий перевозки, то можно позаботиться с помощью контейнера и об этом. Это именно тот вариант, который гарантирует соблюдение всех правил безопасности и осторожное обращение даже с хрупкими предметами, достаточно как следует все упаковать при отправке.

Тем не менее, негабаритные контейнеры через границу перевезти будет сложно, и об этом придется позаботиться отдельно - или использовать один из стандартных размеров.