Сочинские пляжи готовят к курортному сезону

Сочинские пляжи готовят к курортному сезону

В Сочи начались работы на пляжах. Их благоустраивают к началу пляжного сезона, как и гостиничный номерной фонд и инженерную инфраструктуру. Обновлению подлежат набережные, пляжи, выходящие к морю улицы.

В частности, в Кудепсте на пляже "Робинзон" реконструируют набережную – готовят газоны, красят дорожки. В Дагомысе на пляже "Огонек-1" засыпают трубу нового коллектора и белят ограждения.

Благоустройство пляжей финансирует фонд курортного сбора, на деньги которого уже куплены скамейки. К лету готовят 190 пляжей, в том числе 82 муниципальных. Свои прибрежные полосы обязаны привести в порядок отели, пансионаты и санатории.

В 2020 г. 21 пляж Сочи получит Голубой флаг – международную награду за безопасность, чистоту воды, суши, высокий уровень обслуживания. Знаки будут установлены после благоустройства. 

Сейчас в городе действует карантин, и когда он закончится и начнется курортный сезон, никто сказать не может. Но Сочи должен быть готов к приему гостей, поэтому подготовительные работы проходят согласно ежегодному графику.