Важные для Шовгеновского района участки дорог отремонтируют

Важные для Шовгеновского района участки дорог отремонтируют

В Шовгеновском районе Адыгеи в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 10 участков автомобильных дорог республиканского и местного значения.

Дороги введут в строй до 10 июля. Правительство республики сообщило, что участок автомобильной дороги Хатажукай – х. Киров, протяженностью 1356 метров, подрядчик работ - АО «ДРСУ «Шовгеновский» начинает на этой неделе.
Самую большую нагрузку от перевозок испытывает эта дорога.

По ней перемещаются как местные, так и транзитные грузы. По этой дороге транспорт получает выход к экономически развитым центрам Краснодарского края и Республики Адыгея. Поэтому она имеет особое значение для развития экономики Шовгеновского района в целом.
Сообщается, что участки дорог из-за неудовлетворительного состояния асфальтобетонного покрытия были внесены в региональный план реализации национального проекта.

Подрядчику дано задание устранить разрушения кромок участка дороги, многочисленные трещины и выбоины асфальтного полотна. Обочины дорог также обустроят, заменив дорожные знаки. Работы проводят в соблюдением действующих нормативов.