В Гуамском ущелье на период до 10 января возобновят пешие прогулки

В Гуамском ущелье на период до 10 января возобновят пешие прогулки

На пешие прогулки можно будет отправиться по популярному туристическому маршруту Апшеронского района в Гуамском ущелье. Он будет работать в пери од зимних каникул - с 30 декабря по 10 января.

Ранее ущелье закрылось для пеших прогулок в связи с участившимися случаями травматизма среди туристов, прогуливавшихся по узкоколейке. Начиная с 15 августа 2012 года ущельем можно было любоваться только из вагона, проезжающего здесь поезда.
В этом году власти решили открыть Гуамское ущелье для пеших прогулок в связи с увеличением туристического потока. А перемещение поезда здесь приостановили на время.

В пресс-службе администрации края рассказали, что гости у входа в ущелье могут прокатиться на тролее, добраться пешком до скалодрома. Детей в э то время будут занимать аниматоры. Путешествие будет бесплатным вплоть до 11:30 10 января.
Пешие экскурсии будут проводиться и для организованных туристических групп. Посетители познакомятся с местными достопримечательностями и с тем, как появилось ущелье. Вечером пеший переход будет освещен.