Дополнительные электрички будут перевозить пассажиров маршрута Ростов- Таганрог

Дополнительные электрички будут перевозить пассажиров маршрута Ростов- Таганрог

Из Ростова в Таганрог и обратно можно будет добраться на дополнительной электричке, которая начала курсировать по маршруту с 12 августа. Первый дополнительный пригородный поезд выезжает в 10 утра из Таганрога. Всего на маршруте появится на шесть электричек больше – по три пары в обе стороны.

В пресс-службе правительства области рассказали, что дополнительные пригородные поезда сообщением Ростов — Таганрог будут отправляться в 13:30, 15:56 и 19:45,а электрички из Таганрога в Ростов — в 10:04, 17:10, 20:36. Более тысячи пассажиров в сутки в среднем смогут перевезти дополнительно поезда таганрогского направления. 2 тысячи человек перевозят поезда в среднем за сутки на участке Ростов-Таганрог-Успенская, как показал анализ первого полугодия 2019 года.

Метро в классическом его понимании в Ростове строить не будут, вместо него в городе вскоре приступят к строительству легкорельсового метро – скоростных трамвайчиков. Оно обеспечит разгрузку имеющихся в городе видов транспорта. Планировать строительство начнут уже в 2020 году.