Ростовчанам предложили ответить на вопрос, нужна ли городу башня

Ростовчанам предложили ответить на вопрос, нужна ли городу башня

С предложением установить в центре Ростова башню, выше Эйфелевой, выступил бывший сотрудник Росгвардии Паруйр Бабаян. Он хотел, чтобы в парке Горького была установлена башня, высотой 650 метров.

Он разработал проект ее внешнего вида и выставил на голосование в сети. Автор считает, что башня может стать символом города и привлечь туристов. Свой проект он хотел бы оснастить ресторанами для детей, взрослых и молодежи, доставку наверх должны осуществлять восемь стеклянных лифтов. Один из них может имитировать свободное падение. На ее территории, на отметке 503 метра должна быть расположена смотровая площадка с биноскопом, с помощью которого посетители смогут рассмотреть Керченский мост. А зимой на башне можно оборудовать каток. По проекту автора - его площадь - 550 метров.

Бабаян предложил идею для обсуждения в соцсетях, чтобы понять, нужен ли городу этот объект. И только потом обратиться с ней к президенту и правительству РФ.
Опрос провело сообщество «Ростов-Главный». Жители в основном высказались против этой идеи. Люди считают его дорогим и не имеющим смысла. Лучше потратить эти деньги на дороги, инфраструктуру и детские сады. Ростовский дизайнер Сергей Номерков назвал идею сумасшедшей и бессмысленной, не нужной городу.