Транспортную инфраструктуру Астрахани обсуждали на заседании Госсовета в Москве

Транспортную инфраструктуру Астрахани обсуждали на заседании Госсовета в Москве

На заседании Госсовета в Москве президент поднял астраханские темы. ВРИО губернатора Игорь Бабушкин принимал участие в заседании.
Обсуждались вопросы изношенности муниципальных и региональных мостов. Из 283 мостов и путепроводов, существующих в Астрахани, 148 имеют плачевное состояние и это лишь предварительные заключения.

У Волги в Астрахани около 1000 водотоков и это усугубляет ситуацию. Иногда у людей нет возможности перебраться из одного района города в другой, а ведь это практически треть населения Астрахани, которое проживает в запаромных селах, что называется на островах.

Вопросам транспортной структуры было посвящено три из десяти поручений, которые президент дал на совещании о социально-экономическом развитии Астраханской области 14 мая в Ахтубинске.

Ожидается, что до 1 августа правительство региона и правительство страны подготовят предложения о финансировании строительства Северного и Восточного автомобильных обходов города. А до сентября по итогам выполненных поручений должен быть разработан и утвержден план мероприятий по строительству и реконструкции социальных объектов Астраханской области, дренажной и ливневой систем города, а также путепроводов и мостов.