Второй "Артек" появится под Волгоградом

Второй

1000 детей одновременно смогут отдыхать в лагере, который планируют построить под Волгоградом. Это будет второй «Артек» - говорят в администрации. Два корпуса смогут вместить сразу по 500 человек. О своих планах строительства лагеря в Дубовском районе рассказали в администрации Волгограда 27 мая. Он появится на территории «Зеленой Волны». В бюджете уже выделено 50 миллионов рублей для проектных работ.

План начнут реализовывать, как только будет найден подрядчик, который займется проектно-изыскательными работами – рассказали в ГКУ Волгоградской области «Управление капитального строительства».
Эти работы планируют завершить через год, а в декабре 2020 года разработанную документацию выдадут подрядчику.
Строить лагерь станут в 11 этапов.

На его территории появится крытый манеж с футбольными полями, размеры которых: 90х60 и 110х70 метров. Будут также оборудованы беговые дорожки, протяженностью 400 метров, уложены искусственные газоны и оборудованы трибуны на 1000 мест. Но самое главное, на территории лагеря появится школа, занятия в которой будут организованы в одну смену. Учиться в ней и заниматься спортом в ее физкультурно-оздоровительном комплексе смогут дети, начиная с семи лет. А еще здесь появятся два бассейна.